• II Региональном форуме «Центры «Точка роста» и «Школьный кванториум»: эффективные практики»
    17 сентября 2023, 00:00
    II Региональном форуме «Центры «Точка роста» и «Школьный кванториум»: эффективные практики».
    Учащиеся 11Б класса Дарья Гусева и Артур Жданов приняли участие во II Региональном форуме «Центры «Точка роста» и «Школьный кванториум»: эффективные практики», который состоялся сегодня в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис".

В рамках ученического трека прошла областная научно-практическая конференция "Инженерные классы в малых городах", поддержанная грантом РДДМ "Движение первых". Дарья Гусева рассказала об отрицательном влиянии на окружающую среду и подход Zero Waste в индустрии моды. Тема выступления Артура Жданова - "Оценка экологического состояния растительного покрова около родника в деревне Андреево".

Лицей гордится своими учениками и желает удачи в научной самореализации!