• Библиотечный урок
    23 октября 2023, 00:00
    Библиотечный урок.

18 октября 2023 года первоклассники-лицеисты 1а класса посетили  Школьный информационно-библиотечный центр нашего лицея, где узнали много нового.

В библиотеке хранится много книг. Сюда приходят и взрослые, и дети. Они могут взять книгу домой почитать. А некоторые здесь, в читальном зале, читают.

Ребята узнали о справочном фонде – это  энциклопедии  и справочники, это книги, которые знают все, они делают человека умным, помогая ему многое узнать. Ведь книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.

Также первоклассникам рассказали о правилах пользования библиотекой, напомнили   о бережном отношении с книгой. Многие школьники сразу же захотели записаться!