• Экскурсия по Ивановской области
    01 октября 2023, 00:00
    Экскурсия по Ивановской области.

Ученики 2а класса в последний сентябрьский денек побывали на экскурсии в прекрасном волжском городе Кинешме и древнем селе Ёлнать Юрьевецкого района, где не только любовались волжской природой, но и познакомились с процессом изготовления исконно русской обуви - валенок, побывав в Музее валенок, увидели валенок-рекордсмен высотой 2м и малюсенькие валеночки, которые можно увидеть только через лупу. В Ёлнати ребята с интересом наблюдали за процессом помола муки на мельнице, принимали участие в изготовлении пиццы в русской печи, кормили козочек, гусей....Дети и родители узнали много интересного о родном крае, об исконно русских профессиях, получили массу впечатлений и эмоций.