• Экскурсия в Кванториум
    26 января 2024, 20:53
    Экскурсия в Кванториум.
    26 января 2024 года учащиеся 2Б класса посетили занятие по химии на базе ДТ "Кванториум".Кванторята познакомились с атрибутами химии: посудой и приборами. Один из самых интересных и важных аспектов химии заключается в смешении различных веществ. Иногда во время этого процесса происходит химическая реакция и создается новое вещество.
    Химия – это основополагающая наука естественного цикла. Человек живет в мире веществ, ему просто необходимо знать вещества, их свойства, явления, происходящие при взаимодействии веществ.
    Знакомство детей с веществами, химическими явлениями начинается еще в начальных классах. Каждый ребенок знаком с названиями применяемых в быту веществ, некоторыми полезными ископаемыми и даже отдельными химическими элементами