• Экскурсия в Кидбург
    22 октября 2023, 00:00
    Экскурсия в Кидбург.
    22 октября ученики 4 А, Б, В классов прошли профессиональные пробы в игровом пространстве "Кидбург-город детских профессий" в городе Ярославль.
    Лицеисты активно осваивали профессии полицейского, врача, менеджера и оператора сотовой связи, кондитера, банковских служащих и сотрудников МЧС. Ребята узнали, как и где устроиться на работу, применили знания о том, как спланировать свое время, выполнить рабочие обязанности и получить зарплату, не только работали, но и реализовали свои творческие способности, например, танцевали на сцене и выступали в театре. А главное поняли, как нелегко заработать деньги. Попытались и правильно потратить первую зарплату. Основы финансовой грамотности школьники реализовали на практике.