• День солидарности в борьбе с терроризмом
    03 сентября 2023, 00:00
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день отнесён к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

"Беслан. Трагедия, которую никто не забудет..." 19 лет назад произошел один из самых страшных терактов в России, который забрал жизни 334 человек — из них 186 были несовершеннолетние дети.
    4 сентября советник директора по воспитанию Шилкова Е.М. с учащимися 9б класса отдали дань памяти людям, погибшим от рук террористов в Беслане.

Перед началом классного часа была проведена викторину "Что я знаю о терроризме?"

Вспомнили понятия, даты, узнали об основных законах РФ о принципах противодействия терроризму, кому принадлежат основные полномочия по борьбе с терроризмом, обсудили вопросы как правильно поступать при террористическом акте.

Затем в виде презентации поговорили о трагедии: о нападении террористов на школу, о захвате людей (детей, их родителей и сотрудников школы).

Затронули моменты осаждения школы, обращении бандитов к заложникам.

В лицеисты посмотрели короткий видеоролик о страшном Бесланском дне, в котором трагично и незаслуженно погибли люди в тот первый день осени 2004 года.