• Инженерный практикум

Кванториум Биология Информатика Физика Химия
    г. Иваново, ул Панина, д. 21
    28 марта на базе лицея состоялся инженерный практикум "Организация работы инженерных классов на уровнях основного и среднего образования» для педагогов школ Ивановской области.

28 марта четверг, 12:00
    Инженерный практикум.

География участников практикума: Иваново, Родники, Кинешма, Вичуга, Привожск, Тейково, Лежнево, Шуя, Фурманов.

• На практикуме мы обсудили, как инженерные классы могут служить мощным средством для определения профессионального пути и планирования карьеры. Делегация Ивановского государственного политехнического университета поделилась опытом реализации программы "инженерный практикум".
    • Рассмотрели школьные инновационные проекты и их развитие: от очистки сточных вод текстильных производств с использованием реактора диэлектрического барьерного разряда до разработки коммерческих игр, телеграмм-ботов.
    • Детально проанализировали интеграцию микроконтроллеров, начиная от Mindstorms и заканчивая Raspberry Pi.
    • Определили направления, которые сейчас актуальны для оптимизации работы химиков.
    • На примере конкретных цифровых образовательных лабораторий рассмотрели, как эффективно объединять различные естественнонаучные дисциплины.

Благодарим за участие и надеемся на плодотворное сотрудничество! Благодарим за проведение практикума педагогов лицея Безсинную Н.И., Курдакову И.В., Федотова И.Д., Шеронову А.В., Солдатову К.М., Калинина А.Н.!