• Квантотур

г. Иваново, ул Панина, д. 21
    В Мастерской открытий побывали учащиеся 6-8 классов лицея. На этой неделе в рамках гранта «ИнженериУМ»: инженерное мышление в школе будущего», поддержанного РДДМ «Движение первых» для них в школьном Кванториуме были проведены мастер-классы по физике и робототехнике.

07 ноября вторник
    Квантотур.
    Цель мастер-классов:
    • выявление и поддержка талантливых школьников, проявляющих интерес и способности техническому творчеству,
    • популяризация технических наук среди обучающихся,
    • знакомство с новейшим учебным оборудованием в области инженерного образования.

Сегодня на занятии по физике они работали с лабораторным комплектом по молекулярной физике и термодинамике и мобильной лабораторией – проводили работу по определению теплоемкости твердых тел.

Для этого им потребовались: нагреватель, каллориметр, металлический цилиндр, мультидатчик, температурный зонт.

С разными типами роботов, способами их управления и задачами, которые они могут выполнять знакомились школьники на занятии по робототехнике.

Что такое школьный «Кванториум»❓

Детские технопарки «Кванториум» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Они призваны обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления

Фотографии