• Муниципальная премия одаренным детям в номинации «За неоднократные победы в олимпиадах»

24 января 2024 года в ДТ "Кванториум" состоялась презентация образовательных инициатив, приуроченная к вручению муниципальной премии одаренным детям в номинации «За неоднократные победы в олимпиадах»! Премии учащимся общеобразовательных учреждений вручила начальник управления образования Администрации города Иваново Арешина Елена Васильевна.

24 января среда, 14:00
    Муниципальная премия одаренным детям в номинации «За неоднократные победы в олимпиадах».

Среди гостей мероприятия были директор МБУ ДО "ЦРДО" Ирина Николаевна Жадан, ведущий специалист управления образования г. Иваново Чистякова Ольга Александровна, педагог-организатор МБУ ДО "ЦРДО" Андрианова Анна Сергеевна, а также родители учащихся.

Команда педагогов и кванторианцев организовала презентацию
    образовательных инициатив для гостей Кванториума.

Выяснили, что "Кулибин" сегодня - это название виртуальной 3D-среды для изучения робототехники через программирование цифровых роботов.
    Кванторианцы сравнили, как оптимизировалась работа химика в условиях современной науки и какие трудности испытывал Дмитрий Иванович Менделеев при «сохранение единообразия, верности и взаимного соответствия мер и весов».
    Пришли к выводу, что, если бы Бенардос Николай Николаевич был бы нашим современником, то путь к созданию нужных промышленных изобретений, способов обработки материалов и даже космических кораблей был бы значительно короче!
    Отметили, что эксперимент Беляева Дмитрия Константиновича по выведению одомашненных лис был охарактеризован как «возможно самый выдающийся эксперимент по выведению животных из когда-либо проводившихся». Дмитрий Константинович - выдающийся советский генетик, выпускник зоотехнического факультета Ивановского сельскохозяйственного института.

Путь в мир открытий начинается за школьной партой. И сегодня мы в этом убедились.
    «Сделать трудное – привычным, привычное – лёгким, лёгкое – приятным» - слова Константина Сергеевича Станиславского пусть звучат лейтмотивом жизни умных, пытливых, увлеченных, креативных ребят.

Фотографии