• МБОУ "Лицей №67" - федеральная стажировочная площадка

С 7 по 12 декабря 2020 года ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» организовало апробацию моделей подготовки управленческих команд региональных систем образования.
    МБОУ "Лицей №67" - федеральная стажировочная площадка.
    В мониторинге по выявлению опыта образовательных организаций Ивановской области было выявлено несколько перспективных управленческих практик, среди которых инновационный опыт нашего лицея занял ведущее место. По завершении курсов командой администрации и педагогов лицея (Дмитриевой Е.Б., Шепелевым М.В., Силиной Н.А., Калининым А.Н. и Пятовой Л.А.) была организована работа стажировочной площадки по теме «Проектирование цифровой образовательной среды школы» с применением дистанционных образовательных технологий. В мероприятии приняли участие управленческие команды г. Москвы, Ивановской области и Башкортостана (более 30 человек). Руководители курсовой подготовки выразили большую заинтересованность в продолжении сотрудничества с нашим лицеем на федеральном уровне по обучению педагогических кадров. С программой мероприятий стажировочной площадки можно ознакомиться здесь.