• «Инновационный кластер города Иванова: траектория сотрудничества»

1 ноября 2022 в дистанционном формате прошёл Форум инноваций, который подвёл итоги работы площадок эффективных образовательных практик города за 2020-2022 годы.
    «Инновационный кластер города Иванова: траектория сотрудничества».

МБОУ "Лицей №67" представил опыт реализации деятельности в рамках муниципального ресурсного центра "Цифровая дидактика в сфере общего образования: проектирование цифровой образовательной среды".

МБОУ «Лицей №67» за последнее десятилетие прошел непростой путь по внедрению в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий и созданию эффективно развивающейся цифровой образовательной среды. Инновационность программы связана с ее инструментальными и методическими особенностями внедрения, обеспечивающими сетевое взаимодействие между учреждениями, внедряющими модель цифровой образовательной среды.

Накопленные опыт и знания, высокая квалификация педагогов, желание всех участников образовательного процесса сделать обучение и воспитание в лицее еще лучше позволили в период повышенной готовности в 2020-2021 гг. на достаточно высоком уровне реализовать образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме.

Благодарим заместителей директора по УВР Силину Н.А. и Безсинную Н.И. за презентацию накопленного опыта.

В Форуме приняли участие около 1500 педагогов из города Иваново и 46 городов России, более 20 экспертов из Москвы, Ярославля, Ульяновска, Тамбова.

В экспертизе инновационной деятельности участвовали и педагоги образовательных учреждений города Иванова.

Представителем экспертной комиссии от Лицея №67 выступила учитель истории и обществознания Романова Т.В.