21 апреля 2024, 22:36

20 апреля учащиеся 9х классов приняли участие в дне открытых дверей, который прошел на базе ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности». В рамках мероприятия ребятам провели экскурсию по колледжу, лицеисты приняли участие в профессиональных пробах, познакомились с работами студентов и пообщались с представителями профильных предприятий работающих на территории региона.

20 апреля 2024, 13:32

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Моя Звезда". В нем приняла ученица 4а класса Смирнова Анастасия. В номинации "Классический танец" в возрастной категории 10-12 лет с номером 'Тарантелла' Настя стала Лауреатом 3 степени. Желаем дальнейших творческих успехов и побед. Лицей гордится своими учениками!

19 апреля 2024, 13:30

Подведены итоги региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и Умницы Ивановского края" сезона 2023-2024! Поздравляем Софью Дубинину (10Б класс) с победой! Желаем Софье успешных достижений в области освоения гуманитарных наук, вдохновения, покорения новых интеллектуальных вершин и успешного прохождения последующих этапов олимпиады! Благодарим за подготовку учителя русского языка и литературы Суркову О.Е.! Лицей гордится своими учениками!

19 апреля 2024, 07:45

19 апреля в 10-х классах лицея прошли уроки в формате мастер-класса по использованию информационных технологий для создания и ведения родословных. Сергей Сергеевич Мишуров, доктор экономических наук, руководитель образовательных программ компании Garpix, познакомил десятиклассников с возможностями описания генеалогического дерева человека с помощью современных средств программирования и управления данными. Кандидат исторических наук, Александр Константинович Калинин, рассказал ребятам о том, как составить свою родословную, где взять материалы. Гости показали созданный ими сервис генерации родословных деревьев, дали возможность попрактиковаться в его использовании. Возможно в ближайшее время создание своего семейного дерева станет модным у лицеистов.

18 апреля 2024, 13:34

13 апреля в лицее № 33 состоялся третий (финальный тур) городского математического турнира 2023-2024 года. Мероприятие проходило в форме устной олимпиады. Поздравляем учащихся 5а класса Варвару Тарасовскую и Александру Трофимову, которые стали победителями! Благодарим за подготовку педагога математики Кочеву Н.А.! Лицей гордится своими учениками!