06 апреля 2024, 21:13

Подведены итоги олимпиады "Перспективное поколение" по направлению "Бережливое производство" Ученицы 6Б класса (Дарья Белозерова, София Сухарева, София Петроченко и Юлия Полкошникова) заняли первое место. Поздравляем команду с победой и желаем новых достижений! Наши исследователи продемонстрировали на практике, что улучшение учебных результатов достигается путем поощрения самостоятельности и организованности учащихся. Таким образом, закладываются основы эффективного мышления, создаются благоприятные условия для дальнейшего успешного обучения в школе. Бережливое мышление — залог успеха в обучении! Лицей гордится своим учениками!

06 апреля 2024, 21:04

В здоровом теле, здоровый дух Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. В преддверии праздника советником по воспитанию Шатиловов К.В. была проведена эстафета «Тропа здоровья». Обучающиеся 3-4 классов рассказали что они знают о здоровом образе жизни, как его поддерживать, после чего состязались в силе, быстроте и ловкости. Все получили невероятный заряд эмоций, а самое главное поняли, как важно следить за своим здоровьем и заниматься спортом А для учащихся 6 классов был проведен квиз, в рамках которого ребята проверили свои знания об Олимпийском прошлом, знаменитых спортсменов России, фильмах о спорте и продуктах, которые полны полезными свойствами

05 апреля 2024, 21:08

5 апреля в Ивановском музыкальном училище прошел V Всероссийский конкурс учащихся ДМШ, ДШИ, ДХШ по предмету фортепиано. Ученик 5б Морозов Артем стал лауреатом второй степени. Лицей гордится своими учениками!

04 апреля 2024, 21:23

Пётр Калинин учащихся 9А класса принял участие в X Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием. Петр выступил на секции учащихся школ "Первые шаги в медицинской науке" с докладом "Трансплантология органов: спасение жизни пациентов и нравственные дилеммы". В своем докладе Петр затронул ключевые аспекты исторического прогресса в области трансплантации, исследовал правовую основу трансплантологии, осветил значимые этические вопросы и представил результаты исследования общественного мнения о донорстве и трансплантации органов. В исследовании приняли участие более 50 респондентов. Желаем Петру успехов в профессиональном самоопределении и покорения новых научных высот!

04 апреля 2024, 21:20

В каникулы в Суздале проходил Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо». Учащаяся 6б класса Алина Любинецкая в составе коллектива «АС-СиММетрия стала лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный танец». Лицей гордится своими учениками!