• Новости

13.-14 апреля в Ивановской филармонии прошел Международный хореографический конкурс "Соловушкино раздолье". Учащиеся лицея успешно приняли участие в конкурсе Новоженина Дарья 3а класс заняла в составе Эстрадного танца "Мозаика" стала дважды лауреатом 1 степени и получила Гран-При конкурса. Алина Любинецкая 6б класс в составе детского танцевального коллектива "АС-СиММетрия" стала лауреатом 1 степени. Варламова Анастасия 3б класс воспитанница студии классического балета "Лисенок" стала лауреатом 3 степени. Лицей гордится своими учениками

15 апреля 2024, 11:15

15 апреля обучающиеся 8в класса совершили увлекательное путешествие в Центр профилактики зависимостей. Ребята прошли антинаркотический квест. Используя свои знания, смекалку смогли подобрать ключ к подсознанию человека, страдающего наркоманией. Затем ребята с большим вниманием и интересом беседовали с психологом, который непосредственно работает с людьми, имеющими разные виды зависимостей. Узнали, что зависимости бывают химические ( наркомания, алкоголизм, токсикомания) и не химические (компьютерные, игровые, любовные, трудоголизм, пищевые); как формируется зависимый стереотип.

15 апреля 2024, 08:12

В рамках профилактической работы в лицее для учащихся 8х классов был проведен информационный лекторий на тему "Употребление ПАВ". Цель таких занятий формирование у обучающихся убеждения, что употребление ПАВ является ложным способом решения жизненных проблем; повышение уровня информированности об опасности таких веществ.

13 апреля 2024, 14:10

С 5 по 7 апреля прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Березка» посвященные Заслуженному тренеру РСФСР Матвеевой З.М. Участие в соревнованиях приняла команда из республики Беларусь. Учащаяся 9б класса Ксюша Запруднова в составе команды "Адель" в финалах отдельных видов заняла 2 место по программе МС пять обручей 3 место по программе МС три ленты два мяча Девушки выполнили норматив мастера спорта Лицей гордится своими учениками!

13 апреля 2024, 14:06

Весна - время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение школьной и прилегающей к ней территории. ⠀ В лицее на этой неделе стартовали субботники, в котором принимают участие лицеисты и педагоги. В порядок уже приведена почти вся школьная территория и Переулок Чапаева: собирали мусор, облагораживали, клумбы лицея, убирали прошлогоднюю листву. Субботники в лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив родителей и учителей еще более сплоченным.